ПРОВЕРКА ФЕДЕРАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ И АКЦИЗНЫХ МАРОК

ПРОВЕРКА ФЕДЕРАЛЬНЫХ СПЕЦ??АЛЬНЫХ ?? АКЦ??ЗНЫХ МАРОК

ПРОВЕРКА ФЕДЕРАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛЬНЫХ И АКЦИЗНЫХ МАРОК

Согласно действующему законодательству, Росалкогольрегулирование осуществляет полномочия по
ведению информационных ресурсов, с использованием которых выполняется проверка федеральных специальных марок (ФСМ) и акцизных марок (АМ) уполномоченными органами и организациями-покупателями алкогольной продукции. В связи с этим, на официальном сайте Службы в разделе Личный кабинет была реализована возможность проверки федеральных специальных и акцизных марок по номеру и серии ФСМ и АМ.

С целью дальнейшего совершенствования механизмов проверки ФСМ и АМ, функционал доработан на предмет проверки по штрих-коду. Данная система проверки марок позволяет в автоматическом режиме получать необходимые данные о продукции.

Проверка марок, нанесенных на потребительскую тару, осуществляется при помощи сканера, который считывает информацию, содержащуюся на штрих-коде марки. Указанный метод контроля позволяет эффективно выявлять фальсифицированную продукцию.

Росалкогольрегулирование напоминает, что согласно пункту 6 статьи 12 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О Государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»,  за правильность нанесения и за подлинность федеральных специальных и акцизных марок несут ответственность собственники (владельцы) алкогольной продукции, осуществляющие ее производство, импорт, поставки, розничную продажу.

Выдержка из Постановления Правительства РФ от 21.08.2012 № 842 » О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ».

«Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, до подачи алкогольной продукции в торговый зал проверяют подлинность федеральных специальных марок и акцизных марок визуально, а также с использованием доступа к информационным ресурсам Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка».

Проверить наличие ФСМ и АМ в ЕГАИС можно только с использованием сканеров штрих-кода!

проверка марок

проверка марок

Рекомендуемые решения для проверки ФСМ и АМ:

Подробнее можно узнать в информационном сообщении о проверке марок на сайте www.fsrar.ru .

  • Кассы для ЕГАИС и 54 ФЗ

    Кассы для ЕГАИС и 54 ФЗ
  • Сертифицированный партнер

  • Рейтинг@Mail.ru
  • Рейтинг@Mail.ru