Индивидуальный предприниматель

Индивидуальный предприниматель

Индивидуальный предприниматель (ИП) осуществляя свою деятельность, обязан сдать отчет в ряд государственных структур: ФС Росалкогольрегулирование — ФС РАР (торговля пивом), Фонд социального страхования (ФСС), Федеральную налоговую службу (ФНС) и т.д. Благодаря новым технологиям у ИП появилась возможность сдавать отчет в электронном виде. Усиленная квалифицированная электронная цифровая подпись (ЭЦП/КЭП) в этом случае обязательна.  Отчетность, подписанная ЭЦП/КЭП, имеет юридическую значимость и однозначно идентифицирует личность владельца электронной подписи.

Компания ООО «Веб Информ», являясь удостоверяющим центром (УЦ) аккредитованным Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, оказывает услуги по выдаче ЭЦП/КЭП. Усиленная квалифицированная электронная цифровая подпись (ЭЦП/КЭП) для ИП выдается в офисе ООО «Веб Информ» в течение получаса.

Чтобы получить ЭЦП/КЭП, необходимо записаться на удобное для Вас время по телефонам (4742) 51-58-93, 51-57-24, 51-57-25.


ИП получает КЭП лично.

При себе иметь:

  1. Паспорт — оригинал.
  2. СНИЛС1 — оригинал или копия, заверенная печатью ИП, подписью с расшифровкой фамилии и фразой «копия верна».
  3. Ключевой носитель2 (флэш-накопитель, eToken, Рутокен). Вы можете принести свой или приобрести наш.

Оплатить ЭЦП/КЭП можно  наличным или безналичным расчетом.

 


В случае, если требуется электронная подпись для Росреестра, то дополнительно требуется копия документа, подтверждающего полномочия заявителя в выбранной им области правоотношений с Росреестром (Приложение к распоряжению Росреестра от 20.05.2019 № Р/0083 , заверенная юридическим лицом).


Стоимость услуги по выдаче ЭЦП/КЭП составляет 1800 рублей.


Также Вы можете отправить все необходимые документы нам в электронном виде. Для этого на нашу электронную почту info@ooowebinform.ru достаточно написать письмо с заголовком «Заявка на получение КЭП» в котором указать:

  1. ФИО.
  2. Область применения ЭЦП (ЕГАИС; Декларирование ФС РАР и т.д., см. список ресурсов).
  3. Ваш контактный телефон для связи.
  4. Наличие ключевого носителя (есть свой/требуется новый).
  5. Предпочитаемый способ оплаты (наличными в офисе/безнал)

Во вложение к письму обязательно добавить сканы документов и заполненное заявление в экселе.


  1.  

1. Страховой номер индивидуального лицевого счёта(СНИЛС) — сведения, содержащиеся в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования или в страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования. Страховой номер индивидуального лицевого счёта является уникальным и принадлежит только одному человеку. СНИЛС указан на зелёной (иногда иного цвета) карточке — страховом свидетельстве обязательного (государственного) пенсионного страхования, состоит из 11 цифр. Такая карточка есть у всех работающих граждан — большинство россиян (за исключением военнослужащих) получают страховое свидетельство на первом месте работы, однако возможно и самостоятельное получение свидетельства на себя или на своего несовершеннолетнего ребенка.

2. Ключевые носители являются местом хранения ключевых контейнеров с закрытыми ключами и сертификатами пользователя. В качестве носителя ключевой информации могут использоваться следующие типы носителей: Флэш-накопитель, Защищенный носитель (eToken, Рутокен).

  • Кассы для ЕГАИС и 54 ФЗ

    Кассы для ЕГАИС и 54 ФЗ
  • Сертифицированный партнер

  • Рейтинг@Mail.ru
  • Рейтинг@Mail.ru